#BossBitchFightChallenge: le attrici di Hollywood si uniscono in una rissa in un divertente montaggio

La quarantena crea movimenti fra i più strani e i più divertenti, e dopo il coro di italiani che si è innalzato all’inizio di questa quarantena causata dalla pandemia di coronavirus, e dopo che alcuni comici si sono proposti fuori dai loro balconi per intrattenere il vicinato e il popolo del web, oggi arriva una nuova iniziativa tutta al femminile.

Tutto è iniziato con Zoe Bell, la stuntwoman conosciuta sopratutto per aver ricoperto quel ruolo al servizio di grandi attrici come Lucy Lawless e Uma Thurman, ha sfogato la propria noia iniziando un epico scontro fra alcune delle più grandi attrici di Hollywood, in un botta e risposta di colpi subiti e pugni inferti, tutto con l’hashtag #BossBitchFightChallenge.

Qui sotto potete vedere un divertente montaggio delle attrici che hanno preso parte all’idea di Zoe Bell:

View this post on Instagram

Here it is……! Kicking lockdown boredom with some of the coolest! Ladies, you are all my hero’s.⠀ ⠀ ⠀ 📣 a massive personal shout out to @bodhihorn for editing the flick and my stress levels! ❤️ Follow this fight challenge on my new youtube channel-> https://www.youtube.com/channel/UCQxzSzB79pMmStI3PvvTJPw/featured?view_as=subscriber (link in bio) ⠀ ⠀ In order of appearance:⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ Zoë Bell @therealzoebell⠀⠀ Lucy Lawless @reallucylawless⠀⠀ Tara Macken @taramacken⠀⠀ Drew Barrymore @drewbarrymore⠀⠀ Juliette Lewis @juliettelewis⠀⠀ Tamiko Brownlee @tamikobrownlee⠀⠀ Rosario Dawson @rosariodawson⠀⠀ Amy Johnston @amyejohnston⠀⠀ Cameron Diaz @camerondiaz⠀⠀ Kimberly Shannon Murphy @kimberlyshannonmurphystunts⠀⠀ Daniela Ruah @danielaruah⠀⠀ Michaela McAllister @kella.mcallister⠀⠀ Kaitlin Olson @kaitlinolson⠀⠀ Lauren Mary Kim @laurenmarykim ⠀⠀ Florence Pugh @florencepugh⠀⠀ Julia Butters @julia_butters⠀⠀ Angela Meryl @angelameryl ⠀⠀ Sarah Irwin @sarah__irwin ⠀⠀ Daryl Hannah @dhlovelife⠀⠀ Sophia Di Martino @itssophiadimartino ⠀⠀ Tracie Thoms @traciethoms ⠀⠀ Shauna Duggins @shaunaduggins⠀⠀ Zoe Saldana @zoesaldana⠀⠀ Ming Qiu @sunmoonl⠀⠀ Reneé Elise Goldsberry @reneeelisegoldsberry⠀⠀ Rosie Perez @rosieperezbrooklyn⠀⠀ Lilly Aspell @lillyaspellactress⠀⠀ Thandie Newton @thandienewton⠀⠀ Melissa Stubbs @actiongirl99⠀⠀ Jessie Graff @jessiegraffpwr⠀⠀ Monique Ganderton @moganderton⠀⠀ Halle Berry @halleberry⠀⠀ Heidi Moneymaker @heidimoneymaker ⠀⠀ Scarlett Johansson ⠀⠀ Dayna Grant @daynastunts⠀⠀ Margot Robbie @margotrobbie⠀⠀ Renae Moneymaker @renaemoneymaker007⠀⠀ KT Tunstall @kttunstall ⠀⠀ Zoë Bell ⠀⠀ ⠀⠀ Edited by Jacob Horn @bodihorn⠀⠀ Social Media Megan Hubbell @meghubb85⠀⠀ ⠀⠀ ⠀ #BossBitchFightChallenge #LockdownKnockdown #ZoeBell #ScarlettJohansson #MargotRobbie #CameronDiaz #LucyLawless #HalleBerry #JulietteLewis #FlorencePugh #RosarioDawson #RosiePerez #TracieThoms #ThandieNewton #ReneeEliseGoldberry #DrewBarrymore #DanielaRuah #ZoeSaldana #KaitlinOlson #amyjohnston #SophiaDiMartino #JuliaButters #LillyAspell #StuntWomen #darylhannah #GirlsDoItBetter #stuntreactionchallenge #cucchallenge ⠀ My mum would be loving this. @tishmbell ❤️

A post shared by Zoë Bell (@therealzoebell) on

Seratul

Seratul

Sono uno scrittore per passione, un cinefilo per destino, ed un intellettuale perché non ho niente da fare. Strano, appassionato di cinema, incline all'informarmi per diletto ed a fare figure cacine all'occorrenza. Capo redattore di Cinespression.it.
Translate »
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: